Подведены итоги развития промышленного производства в Волгоградской области за 9 месяцев 2016 года.

Специалисты регионального комитета промышленности и торговли констатировали устойчивую динамику роста, отметив, что индекс промышленного производства составил 103,6%, а на предприятиях обрабатывающего сектора — 104,8%.

Среди лидеров промышленного роста оказался ООО «Камышинский текстиль». Текстильное предприятие из Камышина увеличило выпуск хлопчатобумажных тканей на 17,1 процентов.

Как сообщили infokam.su в областном комитете промышленности и торговли, традиционными локомотивами волгоградской экономики являются предприятия
химического комплекса, по производству кокса и нефтепродуктов,
электронного и оптического оборудования, машиностроение. В частности, наращены объемы производства на ЗАО «Газпром химволокно» (66,2%), «Лукойл – Волгограднефтепереработка» (32 %). Волгоградский филиал ООО «Омсктехуглерод» увеличил выпуск технического углерода на 7,4%, ОАО «Волжский Оргсинтез» — метионина  на 8%; АО «Волтайр-Пром» —  шин, покрышек и резиновых  камер на 13%.

За отчетный период вырос объем производства оконных блоков в 2,4 раза. Лакокрасочные материалы теперь производят на 75,8% больше, чем в прошлом году, керамическую плитку  - на 11,6%, почти на 20% увеличился выпуск трикотажных изделий и на 13% — автобусов.