В последние месяцы лента информационных сообщений о продаже администрацией Камышина муниципального имущества пестрит итоговой формулировкой: «Аукцион, открытый по форме подачи цены предложения, запланированный на... по лоту №... по продаже в собственность отдельно стоящего нежилого здания... признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок».

Так, на 13 октября комитетом по имуществу администрации города были объявлены торги по двум лотам: «отдельно стоящее нежилое здание общей площадью 521,4 кв.м., площадь земельного участка 462,0 кв.м., расположенное по адресу: г. Камышин, Волгоградской области, ул. Титова, дом 23» и «здания гаражей, общей площадью 84,4 кв.м., площадь земельного участка 145,0 кв.м., расположенного по адресу: г. Камышин, Волгоградской области, ул. Серафимовича, дом 67». Ни первый, ни второй лот не вызвали интереса у предпринимателей.

Ранее, 11 октября, также были выставлены два лота: нежилое помещение площадью 380,1 кв.м. На улице Терешковой, дом № 9, и помещение площадью 226,7 кв.м. на улице Феоктистова, дом 53. Оба аукциона признаны несостоявшимися «в связи с отсутствием заявок».

4 октября никого не заинтересовало помещение площадью 80,3 кв.м. на улице Некрасова, дом № 33. В сентябре остался невостребованным гараж площадью 56,2 кв.м., расположенный на улице Набережной, и здание котельной «Детского комбината» (общей площадью 122,0 кв.м.) на улице Давыдова.

Бизнесмены даже проигнорировали продажу крупного магазина площадью 513,9 кв.м., в доме № 160 на улице Базарова. Заявок нет...

«Почему?» — поинтересовался infokam.su у одного из крупных предпринимателей.

«Место неходовое...», — ответил он.

«Но ведь раньше в «кривом доме» все магазины торговали достаточно бойко!»

«Это было раньше, сейчас торговли нет, потому что денег у жителей города нет. Более-менее существуют лишь магазины на центральных улицах», — сказал, как отрезал, коммерсант.

Что это — полная стагнация? Это мудреное слово означает «состояние экономики, характеризующееся застоем производства и торговли на протяжении длительного периода времени». Тогда что же нам ждать? Если следовать мировому опыту, то прочитаем продолжение классического определения этого слова: «Стагнация сопровождается увеличением численности безработных, снижением заработной платы и уровня жизни населения».