На территории Волгоградской области реализуются проекты по развитию молодежного предпринимательства.

Созданный в регионе в 2015 году центр развития молодежного предпринимательства проводит регулярные мероприятия на базе ведущих волгоградских вузов. Работа с молодежью направлена на популяризацию предпринимательской деятельности 0 в итоге, молодые люди вовлекаются в бизнес-среду, становясь поколением активных людей с предпринимательским интересами. В этом году в планах у центра развития - расширение географии деятельности.

Как рассказали infokam.su в региональном комитете молодежной политики, подобные проекты будут открыты в других крупных городах Волгоградской области - Камышине, Михайловке, Волжском и Урюпинске. С 15 ноября участники программы пройдут мастер-классы у бизнес-тренеров и успешных предпринимателей, получат возможность регистрации своего бизнеса и бесплатное юридическое и бухгалтерское сопровождение в первые полгода работы. Лучшие участники представят Волгоградскую область на всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России» и на крупнейших профильных всероссийских и международных мероприятиях.

Для поддержки и развития этого направления на территории региона в федеральном бюджете предусмотрено около 7 миллионов рублей. До конца года участниками программы станут более 3 тысяч молодых жителей Волгоградской области.