Скудность бюджетов городских округов Волгоградской области вынуждает глав ради экономии средств идти на разные ухищрения.

Ранее infokam.su сообщал, что под Камышином районная администрация решила частично отремонтировать дорогу. По принципу: ремонтировать надо, предписания и жалобы есть, а денег — нет. В частности, требуется: отремонтировать лишь отдельный участок дороги и придорожную дамбу; остальное — ямочный ремонт. Всего на сумму 332 тысячи рублей.

В Даниловке для нужд администрации требуется грузовик. Но новый нынче «не укупишь». Вот и проводит администрация аукцион «на поставку дизельного грузового автомобиля бывшего в употреблении для нужд городского поселения  р. п. Даниловка Даниловского муниципального района Волгоградской области», в котором определяет условия: «модель: КАМАЗ 5320 (или эквивалент). Автомобиль должен быть произведен не ранее 1993 года».

За грузовик готовы заплатить 500 тысяч рублей. Подпись: глава администрации городского поселения р.п. Даниловка М.Б. Сапожников.