Вчера, 19 октября, найти свободное местечко в зале Центра культуры и досуга «Дружба» было довольно проблематично. А главное, кого не спроси: «Откуда?» — слышался ответ «КТИ!». Это звучало, как пароль, и тому были причины: на сцене в рамках студенческого межфакультетского фестиваля творчества «Студенческая осень – 2016» продемонстрировали свои таланты самые творческие солисты и коллективы.

В «борьбе» за право стать лучшим в институте «сразились» студенты первых и вторых курсов. Судило выступления строгое  жюри, в состав которого вошли профессионалы: руководитель вокальной студии «Овация» дворца культуры «Текстильщик» Ольга Мирошниченко; хореограф Жанна Бондаренко и другие. Традиционно возглавил «команду судей» директор института Александр Белов, который также выступил с напутственным словом.

«Мы собрались на замечательное мероприятие, вокруг которого уже не первый год кипят «нешуточные страсти». Наши студенты так настроены — они хотят побеждать во всех конкурсах, где принимают участие. И это похвально!» — сказал директор.

Открыли выступления победили прошлого года — парни факультета «Промышленные технологии». Не снижая заданного уровня, их сменили студенты факультета «Экономика, управление и информационные технологии». Финальным аккордом стало выступление факультета «Среднее профессиональное образование».

И финальный аккорд оказался победным:  впервые в истории фестиваля «Студенческая осень» в 2016 году победителем был признан факультет «Среднее профессиональное образование». Немалый вклад в эту победу внёс танцевальный коллектив факультута-победителя — танцоры были отмечены в этот также в номинациях «Современный танец» и «Народный танец» (в последней номинации также был отмечен факультет промышленных технологий).

Жюри удостоило отдельными призами самых ярких исполнителей. Например, в  номинации «Народный вокал» победителем стала Марина Бовина, в номинации «Эстрадный вокал» победу одержала Алина Камельгак. В номинации «КВН» победила команда факультета «Экономика, управление и информационные технологии» в составе: Оксана Яровая, Степан Самуйленков, Станислав Тананушко, Денис Хромых, Вячеслав Хаердинов, Ангелина Катарова, Дмитрий Королёв и Антон Печерский.

С номинации «СТЭМ» выиграло трио в составе: Владимир Сердюков, Артемий Шлыков и Антон Солодовников. В номинации «Художественное слово» жюри выделило сразу двух победителей: Евгению Тетерину и Антона Солодовникова. В номинации «Оригинальный жанр» победу одержал дуэт — Кристина Андреева и Екатерина Пономаренко. Наконец, гром оваций собрала в номинации «Инструментальная музыка» Алёна Ермилова, которая и была признана лучшей в своем жанре.