«Счастье быть беременной» — так назывался конкурс, устроенный в Камышине местным центром психолого-педагогической помощи населению.

В финале конкурса на малой сцене Центра культуры и досуга «Дружба» (на втором этаже) должны были встретиться пять участниц. Однако природа преподнесла сюрприз: одна из женщин-финалисток стала мамой именно в день финала! Так что от творческих планов пришлось отказаться.

Остальные четверо финалисток с удовольствием поборолись за звание носить титул самой обаятельной и очаровательной будущей мамы. Семьи Григорьевых, Плебановых, Хафизовых и Мельникович рассказали о себе и семейных планах в разных жанрах. Кстати, в этот день перед гостями, зрителями, судейской коллегией и спонсорами выступила еще одна мама, ребенок у которой родился во время подготовки к конкурсу. Дело в том, что первым в конкурсе был фотоэтап — фотопортреты конкурсанток, созданные заранее, можно было увидеть прямо в зале. Маленький Артем Мельникович спокойно спал на руках родственников, пока семья в лице мамы, папы и сестры принимала участие в творческой части конкурса.

Первый конкурс, организованный ГКУСО «Камышинский центр психолого-педагогической помощи населению», прошел «на ура». Как отметили специалисты социального учреждения, их цель — показать, что осознанное, желанное материнство — это счастье, что беременность — это чудесное и неповторимое состояние.