Дети преследуют свадебный автомобильО детях, которые занимаются попрошайничеством возле ЗАГСа интернет портал infokam.su уже писал на своих страницах. Речь шла о том, что в последнее время «колючими гвоздями» свадебных церемоний, проводимых в камышинском ЗАГСе стали многочисленные попрошайки. В частности, молодожен Сергей выражал возмущение происходящим: «Я понимаю, что подаяние это личное дело каждого, но когда на свадьбе тебе и твоей невесте под ноги бросается стая подростков с требованием денег, — это нарушение, с которым надо бороться». (Полностью читайте //n2214.html.)

Поводом для разбирательства в ситуации стали жалобы от работников отдела ЗАГС Администрации городского округа — г. Камышин о том, что во время проведения торжественных мероприятий несовершеннолетние занимаются попрошайничеством.

Как сообщила infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс, в ходе проведения проверки сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних установлены четверо несовершеннолетних: 1997, 1998, 1999, 2001 годов рождения, являющиеся учащимися одной из школ города. Данные подростки попрошайничали деньги у молодоженов и присутствующих гостей, а затем тратили их на личные нужды. Дети приходили к ЗАГСу во время учебного процесса, пропускали занятия.

Родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). В адрес директора школы, в которой обучаются дети, вынесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению правонарушений.