Проект развития молодежного предпринимательства в Волгоградской области в рамках областной программы «Ты — предприниматель» стартует и в Камышине.

Торжественное открытие программы пройдет 27 октября в актовом зале «Планеты молодых» (второй этаж ДК «Текстильщик»). Начало: в 15:00. Программу реализует Комитет молодежной политики Волгоградской области совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Министерством экономического развития Российской Федерации на территории Волгоградской области.

Как сообщал ранее infokam.su, проект развития молодежного предпринимательства, который начал работу на базе Волгоградского института бизнеса, в этом году охватит Камышин, Михайловку, Волжский и Урюпинск. До конца года участниками программы станут более трех тысяч молодых жителей Волгоградской области. В рамках проекта участники пройдут мастер-классы у бизнес-тренеров и успешных предпринимателей региона, получат возможность регистрации своего бизнеса и бесплатное юридическое и бухгалтерское сопровождение в первые полгода работы.

Как сообщили infokam.su в комитете по делам молодежи Вогоградской области, в 2015 году центры поддержки молодежного предпринимательства начали работу на площадках Волгоградского государственного университета, Волгоградского государственного аграрного университета, Волгоградского государственного технического университета и Волжского гуманитарного института.