Правоохранительными органами Королевства Испании в Мадриде по запросу Интерпола МВД России задержана 34-летняя уроженка города Волжского Елена Бохолдина. Она организовала поставку «живого товара» для испанских борделей: в качестве секс-рабынь использовались девушки из Волгоградской области.

Бохолдина имеет двойное гражданство, и ей долгое время удавалось прятаться от интерпола в Средиземноморье. Ранее три пособницы Бохолдиной - руководителя турфирмы, учительница начальных классов и безработная «жрица любви» - были арестованы, каждая из них приговорена к пяти годам заключения.

Теперь на скамье подсудимых окажется и организатор торговли людьми - Елена Бохолдина. По материалам Генпрокуратуры Российской Федерации интерпол проведет экстрадицию обвиняемой на территорию России.

Как ранее сообщал infokam.su, уголовное дело было возбуждено в феврале 2015 года. Тогда 29-летней камышанке удалось сбежать из испанского борделя и добраться до представителей официальных властей России в этой европейской стране. По словам беглянки, жительниц Волгоградской области вывозили за границу под предлогом работы в барах и ресторанах. Уже после прибытия в Испанию выяснялось, что они должны будут заниматься проституцией.