В преддверии Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, 10 мамам были вручены Почетные знаки «Материнская слава». Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области
, десять лет назад в регионе — одном из первых в России — был учрежден Почетный знак администрации Волгоградской области «Материнство». В этом году награда, присужденная женщинам за достойное воспитание пятерых и более детей, впервые вручается как Почетный знак «Материнская слава». Изменилась и стала больше сумма денежной выплаты к Почетному знаку. На сегодня она составляет 50 тысяч рублей. Вручал почетные знаки многодетным мамам губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко.

Напомним, праздник отмечается с 1998 года. Установленный Указом Президента Российской Федерации Бориса Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. С инициативой учреждения Дня матери выступил комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

Редакция «Информационно-аналитического агентства «Инфокам» поздравляет всех с Днем матери!

Это праздник красоты, любви и вечности. Для каждого человека мама — это самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Мы согласны с простым утверждением: сколько бы прекрасных и добрых слов мы не говорили нашим мамам, лишними они не будут. Низкий поклон, каждой из вас, родившей и воспитавшей детей!