Семья ПугаевыхСтартовало народное онлайн-голосование за семью-участника Всероссийского конкурса «Семья года – 2016».

Как сообщили infokam.su региональном комитет социальной защиты населения, в номинации «Народная симпатия» в финал вышли две семьи из Волгоградской области: Мельниковы из Урюпинска и Пугаевы из Камышина.

Проголосовать за камышан можно на портале «Я – Родитель» (http://www.ya-roditel.ru/contests-promotions/semya-goda/video/volgogradskaya-oblast/⁠), где стартовало народное онлайн-голосование и представлены видеоролики семей-участников Всероссийского конкурса «Семья года – 2016». Голосование продлится месяц. 20 ноября будет определен лидер, который и станет победителем в специальной номинации «Народная симпатия».

Торжественная церемония подведения итогов конкурса и награждения состоится в Москве 22 ноября 2016 года.

В начальных этапах конкурса приняли участие пять семей — Пугаевы из Камышина, Кузмины из Кировского района Волгограда, Штепо из Калачевского района, Мельниковы из Урюпинска и Мелешковы из Дзержинского района Волгограда. Они стали победителями регионального отборочного этапа в номинациях: «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья России», «Сельская семья», «Молодая семья» и «Многодетная семья». На творческих конкурсах волгоградские семьи представили истории о своих традициях и обычаях, об истории рода, приверженности семейной профессии, достижениях в труде и спорте.