В связи с праздничным днем (4 ноября) Отделение Пенсионного фонда по Волгоградской области приняло решение начать перечисление пенсий и других социальных выплат за первую декаду 3 ноября 2016 года.

Отделение ПФР рассчитывает, что доставка пенсий почтовыми службами будет производиться в соответствии с графиком доставки и с учетом режима работы структурных подразделений «Почты России».

Руководство Отделения ПФР сочло необходимым еще раз напомнить пенсионерам: «выбор организации, через которую осуществляется доставка пенсии, всегда остается за получателем». В частности, если кого-то из камышинских пенсионеров не устраивает сложившийся порядок доставки пенсии, то доставочную организацию можно заменить. Для этого надо подать заявление в камышинское Управление Пенсионного фонда РФ.

Кстати, если кого-то не устраивает непосредственное обращение в территориальный орган, то любой пенсионер может прибегнуть к услугам электронного сервиса «Личный кабинет гражданина» на сайте www.pfrf.ru.

По последним данным из 774 тысяч пенсионеров Волгоградской области больше половины - 61% - в качестве доставщика пенсий выбрали банковские структуры, с которыми Отделением ПФР заключены договора о порядке доставки пенсии. И только 39% пенсионеров региона получают пенсию через почтовые службы.