Как сообщает Газета Кемерова, житель Новокузнецка психиатр-криминалист Михаил Виноградов обратился к участникам социальной группы «Подслушано (Запсиб) Новокузнецк» с просьбой: блокировать группу поклонников Александра Спесивцева в социальной сети.

Александр Спесивцев отнял жизнь у 82 человек. Именно столько комплектов окровавленной одежды женщин, подростков и детей обеих полов было обнаружено в его квартире после задержания, которое произошло в середине 90-ых. Маньяк-людоед при помощи матери, которая заманивала будущие жертвы, пытал, насиловал, убивал, расчленял, ел человечину.. А потом кормил человечиной новые жертвы и свою собаку. В настоящее время душегуб содержиться на принудительном лечении под Камышином ― в психиатрической больнице с интенсивным типом наблюдения, которая расположена в селе Дворянское Камышинского района.

Группа «Александр Спесивцев – наш президент» существует около трех лет, в ней состоят 96 пользователей. Наиболее активны среди них несколько человек. В их числе девушка, которая регулярно пишет посты в поддержку преступника.

«Такие группы создают психически нездоровые люди. Они так самоутверждаются. А вычислить их практически невозможно. Социальные сети — канал сброса негативной энергии, площадка для удовлетворения потребностей таких вот шутников» — полагагает психиатр-криминалист.

Мать душегуба Людмила Спесивцева провела более 10 лет за решеткой, освобождена в 2008 году.