Иметь собственный дом — мечта всей жизни. Но иногда проблемы с коммуникациями и инфраструктурой дают о себе знать. Необходимо задумываться о насущных проблемах, отдавая приличное количество времени на их решение. Давайте будем честны — для нормального проживания семьи в комфортных условиях необходимо выполнение нескольких условий: в доме должна быть вода, электричество, газ и тепло. Если в первыми тремя мы успешно разобрались и все функционирует, то как быть с отоплением, особенно в зимний период? На этот случай специалисты советуют сделать правильное решение. И вот почему.

Газовые настенные котлы

Рекомендации по выбору даются, конечно же, в индивидуальном порядке. Например, газовые настенные котлы в Днепропетровске - http://clima-tech.com.ua/catalog-products/category/otoplenie/gazovye-nastennye/, где я живу, можно приобрести не только для обогрева помещения, но и для обеспечения горячего водоснабжения. Все зависит от задач и целей, для чего приобретается та или иная модель.

Среди преимуществ подобного газового оборудования можно отметить относительно небольшие размеры и при этом эффективность работы, дающие неплохие результаты по нагреву помещения или воды с полной отдачей и минимальными потерями. Эксплуатация незатратная, в том числе потому, что большинство представленных моделей на рынке продаж — это ведущие производители из Европы, дающие гарантии качества и долгий срок службы. Коэффициент полезного действия (КПД) подобного оборудования достигает 90-95 процентов, а продукты сжигания остаются заблокированными надежной системой безопасности. 

Для владельцев больших коттеджей, имеющих несколько этажей, такие котлы могут стать незаменимыми помощниками по устройству бытового уюта. Разработчики обещают качественную работу на площади до 300 квадратных метров.

Заядлые дачники также успели оценить все преимущественные особенности газовых настенных котлов. Сошлись высокие запросы и ожидания и на приемлемой цене — экономия становится решающим фактором для приобретение отопительного и нагревательного оборудования.

Газовые конденсационные котлы

Аналогом в обеспечении обогрева помещений или нагрева проточной воды являются
конденсационные котлы. Купить газовые конденсационные котлы - http://clima-tech.com.ua/catalog-products/category/otoplenie/gazovye-kondensacionnye/ можно с разными целями. Но в чем состоят различия между обычными настенными газовыми котлами и конденсационными, спросите вы?

Отличительной чертой конденсационного котла от обычного является, что первый — способен использовать не только тепло, образованное при сгорании газа, но также тепло, которое появляется при конденсации пара. Обычные котлы работают только на тепле от сгорания газа. Однако самое важное, что необходимо знать потенциальному покупателю, это уровень КПД конденсационных котлов. Он может достигать 110 процентов, что гарантирует более эффективную экономичную эксплуатацию. Помимо высокой экономичности, у таких котлов фиксируется снижение уровня вредных выбросов, а низкая температура газов позволяет использовать дымоходы из пластикового материала.