Сотрудники уголовного розыска города Кропоткина Краснодарского края задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве. Задержание прошло в Камышине Волгоградской области.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, жертвой мошенника из Кропоткина стала женщина-предприниматель. Увидев в интернете объявление о продаже табачных изделий по выгодной цене, она связалась с продавцом и договорилась о сделке. За покупку она перевела более 250 тысяч рублей на банковские карты, реквизиты которых указал злоумышленник. После этого телефон лже-продавца замолчал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Кавказскому району установили личность и провели его задержание. Неоднократно судимый 29-летний кропоткинец был доставлен в райотдел полиции, он сознался в содеянном, а также сообщил, что потратил деньги на собственные нужды.

На допрос к следователю на следующий день молодой человек не явился, после чего был объявлен в федеральный розыск.

Информацию о предположительном местонахождении разыскиваемого кубанские полицейские получили от коллег из Волгоградской области. Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Кавказскому району выехали в город Камышин, где и задержали мужчину на съемной квартире. Подозреваемый возвращен в Кропоткин и заключен под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного статье  «Мошенничество, совершенное в крупном размере» (ч.3 ст.159 УК РФ). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.