Когда полицейские возвращают угнанный автомобиль законному владельцу — это повод отметить их достойную работу. Но еще лучше они «срабатывают», когда на скамье подсудимых оказывается и угонщик. Как это произошло, в Камышинском районе...

В начале сентября в село Таловку Камышинского района приехал погостить 53-летний житель поселка Средняя Ахтуба. А 6 сентября он обратился в полицию с заявлением об угоне, принадлежащего ему автомобиля ВАЗ 2114.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, отечественную автомашину полицейские обнаружили на окраине села. Она была не оборудована сигнализацией и поэтому стала легкой добычей для угонщика.  В тот же день автомашина была возвращена законному владельцу. Однако для установления личности угонщика потребовалось время. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на днях был задержан подозреваемый — безработный 26-летний житель села Таловка. В отношении сельчанина возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)» (ст. 166 ч.1). Санкция по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.