Камышин.«Матрешка» — название нового торгового центра, который расположился на территории универсального рынка № 1. Он будет открыт сегодня, 1 ноября, для чего закуплены гирлянды шаров на вход и прочая праздничная атрибутика (см. фото).

Камышане уже сбились со счета, какой порядковый номер несет этот этап реконструкции — пятый или шестой?! — однако задолго до открытия ТЦ многие будущие «матрешкинцы» появились в редакции местных СМИ с рассказами о том, как процесс «постоянного переселения» с одного места на другое стал причиной «ухода» с рынка и как этот процесс практически не учитывает интересы торгующих. В общем, «торгушек» но главном рынке Камышина появилось много, а покупатель дорогу на рынок позабыл. И вовсе не потому, что предпочитает некие «бутики» и магазины брендовых одежд, а потому что попросту устал от безобразного отношения к нему, как пятому колесу в телеге.

В ТЦ «Матрешка» будут торговать колбасами, сырами, яйцами и многими другими гастрономическими товарами. Об открытии «Матрешки» доложил на городской планерке директор МУП «Торговый дом г. Камышина» Сергей Дудин, назвав центр «нежилым торговым помещением». На вопрос: «Почему, собственно, «Матрешка»? — Сергей Иванович сослался на то, что решение дать это название принято маркетологами и специалистами по рекламе.