Сегодня, 1 ноября, на речке Камышинке следователи Следственного отдела по городу Камышину СУ СКР по Волгоградской области совместно со службой спасения Волгоградской области проводят обследование части дна реки с целью обнаружения орудия убийства — ножа.

Нож — вещественное доказательство по нашумевшему делу об убийстве семейной пары, совершенному на прошлой неделе в Камышине. Как ранее сообщал infokam.su, от руки пьяного преступника погибли 42-летняя женщина и 59-летний мужчина.

«В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно сотрудниками Следственного отдела по городу Камышину и Межмуниципальным отделом МВД России «Камышинский», было установлен местный житель, 1967 года рождения,  который 26 октября совершил двойное убийство семейной пары в своем доме во время распития спиртных напитков, - сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по городу Камышину Следственного управления СКР по Волгоградской области Сергей Наумов. - Причиной убийства задержанный назвал ссору. Убив собутыльников кухонным ножом, он вывез их тела на окраину Камышина, где прикопал землей в лесополосе. Свою одежду, испачканную в крови жертв, убийца бросил в реку Камышинку, чтобы скрыть следы преступления. Однако в результате слаженной работы правоохранительных органов тела убитых и одежда преступника были обнаружены. В настоящее время проводится поиск орудия убийства.

Между тем, в средствах массовой информации Волгоградской области была опубликована информация, что убийца — это отец 16-летнего подростка, который обвиняется в групповом изнасиловании 42-летней камышанки (именно эта женщина стала одной из жертв убийства). В СМИ высказывалась версия, что отец насильника убил семейную пару из мести.

«Эта версия в настоящий момент не нашла своего подтверждения, - прокомментировал ситуацию руководитель Следственного отдела по городу Камышину Следственного управления СКР по Волгоградской области Сергей Наумов. - Действительно, в двойном убийстве подозревается отец юноши, который обвиняется в групповых изнасилованиях и действиях сексуального характера. В реальности обстоятельства уголовного дела демонстрируют нам следующую картину: отец насильника предпринимал меры для того, чтобы компенсировать моральный ущерб, нанесенный сыном, и в дальнейшем смягчить наказание. Ранее все фигуранты дела были знакомы. Отец юноши ранее приходил к супругам и предпринимал меры для смягчения участи сына: угощал, вел переговоры... В день двойного убийства супруги пришли к отцу юноши, чтобы обговорить детали возможного «примирения»... Но во время застолья со спиртными напитками возник конфликт, страшным последствием которого стало двойное убийство.

Напомним, в октябре 42-летняя камышанка дважды была изнасилована группой мужчин. Во второй раз  супруг успел вызвать полицию, и часть насильников были задержаны на месте преступления. В настоящее время обвиняемые в групповом изнасиловании задержаны, по решению Камышинского городского суда заключены под стражу и находятся с следственном изоляторе.