Владимир Павлов со своим выпускником 1997 г.р. Михаилом МагамедовымРозыгрыш открытого Кубка Волгоградской области по футболу среди юношей 2004 года рождения  традиционно собирает серьезный состав претендентов на награды.

Камышин на турнире представлял клуб «Бригантина» под руководством Владимира Павлова. В однокруговых баталиях юным камышанам противостояли волгоградские «Олимпия», «ЦСП» и «Зенит-СДЮСШОР №11», а также астраханская «Звезда» и элистинский «Уралан».

Практически в каждом поединке «Бригантине» приходилось буквально «выгрызать» преимущество у соперников. Первой на пути камышан оказалась «Звезда». Огромное преимущество никак не удавалось воплотить в голы. И лишь за 5 минут до финального свистка «Бригантина» вырвала первую победу со счетом 2:1. Отличились Погудин и Бабыкин.

Еще сложнее пришлось в матче с «Ураланом». Элистинцы практически всю игру владели инициативой, заставив камышан сосредоточиться на обороне, изредка контратакуя. В конце концов один из контрвыпадов привел к угловому у ворот «Уралана». После розыгрыша стандарта счет открыл Суворов. Судорожные атаки в концовке не привели элистинцев к успеху — 1:0.

Первыми из волгоградцев подопечным Владимира Павлова противостояли сверстники из «ЦСП». Вновь неоспоримое преимущество по ходу матча. И вновь проблемы с его реализацией. Пример действий в атаке пришлось показать партнерам голкиперу «Бригантины» Трясину. Мощным выстрелом со штрафного он заставил капитулировать своего коллегу, принеся победу своей команде – 2:1. Счет к тому времени был ничейным — 1:1 (отличился у камышан Максимов).

На этом, к сожалению, победный запал «Бригантины» иссяк. Волгоградская «Олимпия» сумела-таки додавить в концовке юных камышан, сил у которых явно поубавилось, — 0:2. Таким образом, судьба призовых мест оказалась в руках, точнее в ногах, камышан. Юноши «Зенит-СДЮСШОР №11» последовательно обыграли до этого всех соперников. Но в случае победы над ними именно «Бригантина» стала бы победителем турнира. Ничья приносила камышанам второе место, а поражение — отбрасывало на пятое.

Своеобразный триллер начинался для «Бригантины», впрочем, весьма оптимистично. К пятой минуте усилиями Декета и Стадника камышане выигрывали два мяча. Затем необъяснимый провал в обороне и снова удачная атака в исполнении Стадника. К перерыву «Бригантина» впереди со счетом 3:1. Начало второго тайма стало кошмаром. Два пропущенных гола и весы исхода заколебались — 3:3. За несколько минут до финального свистка волгоградцы забивают гол из явного офсайда, но арбитр засчитывает взятие ворот. И снова палочкой-выручалочкой становится вратарь «Бригантины» Трясин. Еще один штрафной удар в его исполнении приносит ничью и «серебро» юным камышанам — 4:4.

Слезы радости и переживания сменились счастливыми минутами церемонии награждения. Показав характер и недюжинную волю, «Бригантина» заслуженно одолела сильных соперников. Впереди новые турниры и новые победы. Не остались без наград камышане и в личном зачете. Лучшим вратарем заслуженно признали Владимира Трясина, а форвардом — Алексея Стадника. Так держать, «Бригантина»!