Старт автопробега в честь Дня народного единства в КамышинеСегодня, 4 ноября, вся Россия отмечает День народного единства.

Хмурое дождливое утро напугало часть жителей Камышина, однако к девяти утра у площади около ДК «Текстильщик» стали собираться люди, подъехали первые автомашины участников будущего автопробега в честь праздника.

...И праздник стартовал! Флешмоб, исполненный волонтерами Центра «Планета молодых», символично воспел молодость, надежды на будущее и веру в свои силы. В танце вновь нашел отражение тот факт, что камышане — земляки прославленного летчика-истребителя, Героя Советского Союза А.П. Маресьева: мальчишки и девчонки образно изобразили летящие самолеты.

О Маресьеве и его подвиге, а также о том, что в Волгоградской области отмечается Год Маресьева, вспомнили и присутствующие официальные лица. Глава Камышина Владимир Пономарев отметил важность патриотического воспитания, а депутат Волгоградской областной Думы Юрий Корбаков напутствовал молодых словами об исторической значимости праздника, напомнив им о важности единства.

В автопробеге приняли участие 12 автомашин, в том числе от политических партий Единая Россия, Справедливая Россия и ЛДПР.