Комфорт проживания и уют в доме формируется не только внешней красотой интерьера, обстановки, дорогими покупками и большой стоимостью квадратных метров – самое важное это исправное и надежное функционирование систем водоснабжения и отопление. Важную информацию о комплектациях, монтаже и сервисном обслуживании можно посмотреть тут.

Каталог продукции магазина «Экодом» предлагает весь набор сантехнических устройств. Обеспечить стабильное тепло в доме можно при помощи радиаторов. Алюминиевые радиаторы обладают преимущественными характеристиками, так как они более легкие, компактные, но при этом способны к высокой теплоотдаче. Помимо алюминиевых собратьев существует модели радиаторов из стали, чугуна, биметаллические, а также конвекторы. Конвекторы используется в автономных и центральных системах отопления при помощи воды объектов различного назначения и могут встраивается в стены или пол.

Обеспечение надежного водоснабжения и отопления в доме невозможно без качественных труб различного назначения и диаметра. Лидерами продаж являются трубы из полипропилена для водоснабжения, трубы из сшитого полиэтилена, предназначенных для систем отопления, а также гофрированные трубы из нержавеющих материалов. Помимо основной линейки можно заказать различные комплектующие для труб (коллекторы, клапаны, концовки, кронштейны, а также приспособления для монтажа).

Для поддержания балансировки в терморегулировании отличным выбором стала запорная трубопроводная арматура.
Перекачивание питьевой и технической воды в водопроводах, осушение затопленных подвалов и стройплощадок, удаление сточных вод из санузлов и выгребных ям, снабжение водой из артезианских скважин и колодцев садов, огородов и дачных участков – вот неполный перечень работ, где незаменимым устройством стали насосы различного типа.

Отопление позволяет находиться людям в комфортных теплых условиях. Для таких нужд подойдут тепловентиляторы, отопительные агрегаты, воздухонагреватели, и иные обогревательные устройства и приборы.

Для установки в жилых помещениях, зданиях промышленного, административного и иного назначения предназначены газовые, электрические котлы и конвекторы.

Помимо классических приборов, используемых для отопления, набирают популярность источники альтернативной энергии: солнечные системы.