Требования, предъявляемые к современному промышленному газовому и теплоэнергетическому оборудованию, должны отвечать высокому уровню качества, надёжности и безопасности.

Производственное объединение «ВИТ - ТЕХГАЗ» (http://www.tdvit.ru/) – одно из отечественных предприятий, которое за годы своего существования стремилось выполнять жесткие условия мирового рынка, чтобы не только повысить показатели по энергоэффективности, но и предоставить конкурентные преимущества по ресурсосбережению в деятельности теплоснабжающих и газораспределительных компаний, работающих на российском и зарубежном рынке.

Среди приоритетов организации стало выполнение обязательств перед заказчиком в полном объеме, осуществляемое в режиме партнерских соглашений на профессиональной основе. Такой подход к осуществлению рабочих обязанностей присущ всему коллективу производственного объединения.

Деятельность объединения делится на две структуры: производственную и коммерческую. На первую структуру возлагаются обязанности по разработке, конструированию и далее серийного выпуска продукции, которая представлена газорегуляторными пунктами различных модификаций (шкафные, блочные) и газорегуляторными установками на раме; котельными установками различных типов (транспортабельные, крышные, блочно-модульные); узлами учета расхода газа, а также фильтрами газа и другой продукцией.

Обеспечение грамотного подбора оборудования, выбора оптимального технического решения и технологических параметров лежит на проектном, конструкторском  отделах, а также на отделе маркетинга. Их работа должна быть согласована с  заданием заказчиков на стадии проектирования объектов газификации или теплоснабжения.

После непосредственно производственного процесса начинается сбыт продукции. Его осуществляет сбытовая структура производственного объединения. Помимо снабжения и доставки изделий заказчикам, квалифицированный состав менеджеров проводит консультации по интересующим техническим вопросам, вопросам использования нестандартного оборудования с применением комплектующих согласно потребностям заказчиков.

Основными реализуемым оборудованием объединения является оборудование для транспортировки природного и сжиженного газа, а также запасных частей к нему и защитных материалов.