Центральный пляж КамышинаЖители Камышина, которые интересуются новостями и своим городом, знают: настоящих, официальных пляжей в городе нет. Есть так называемые «места для купания». Их администрация сдает в аренду частным владельцам, которые и создают здесь то, что мы привычно именуем пляжем.

С недавних пор в городе стал известен пляж «Центральный», который расположился около здания администрации. Горожане старшего поколения помнят, что ранее огромный пляж занимал всю территорию от стоянки цирков-шапито до улицы Косая гора (за администрацией Камышина). Сегодня от этого гигантского «моря песка» у речки Камышинки остался лишь небольшой участок у Косой горы.

Этот участок взял в аренду местный житель, который, следует отдать ему должное, весьма креативно подошел к делу: на пляже проводились развлекательные мероприятия — это единственный пляж, имеющий собственную страницу в «ВКонтакте», где размещались новости и реклама будущих мероприятий.

В настоящее время пляж выставлен на продажу - точнее, перепродается право аренды на этот земельный участок у реки. Кто заинтересован, может связаться с владельцем для переговоров. Объявление имеет приписку: «Срочно!».