Обрушение подпорной стенки путепровода на ул. НекрасоваВ центре Камышина, на «стыке» улицы Некрасова и площади Комсомольской, над проезжей и пешеходной частями улицы расположен путепровод, по которому передвигаются подвижные составы РЖД. Принятый в эксплуатацию в 1973 году, новый железнодорожный путепровод позволил, не нарушая логистики работы ж/д вокзала, значительно улучшить автомобильную логистику развивающегося промышленного города.

Однако время рушит любые конструкции. В редакцию infokam.su обратились озабоченные местные жители, которые указали на опасный крен одной из подпорных стенок путепровода. Стенка не только сильно наклонилась, но и уже треснула пополам. По ее верху ливневые воды образовали естественную канаву, что, в конечном итоге, только усугубляет процесс разрушения.

«Страшно представить, как могут развиваться события, если эта подпорная стенка, которая уже практически не исполняет своего предназначения, рухнет по откосу вниз. Внизу — пешеходы и автомашины, наверху — поезда!» — прокомментировал ситуацию гость редакции.