Камышин. Возложение цветов к мемориалу памятиСегодня, 8 ноября, в России вспоминают сотрудников органов внутренних дел, которые погибли при исполнении служебных обязанностей.

В летопись полиции Камышина навечно вписаны имена шести полицейских, чей подвиг стал примером служения Отечеству и долгу. В Книгу памяти внесены имена шести: старшего лейтенанта полиции Александра Павловича Колтунова, майора милиции Юрия Анатольевича Фефелова. Не забудем наших товарищей: старшины милиции Кириченко Николая Васильевича, капитана милиции Зубцова Андрея Викторовича, капитана милиции Болодурина Павла Викторовича, майора милиции Мударисова Константина Хакимьяновича. 

Сегодня, будучи с официальным визитом в Камышине, начальник Главного Управления МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко и руководство Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» возложили траурные гирлянды и цветы к мемориальному комплексу, посвященному сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

В 2012 году в селе Лебяжьем Камышинского района пьяный селянин угрожал расстрелять из ружья семью. Участковый уполномоченный Александр Колтунов, получивший тревожный звонок на мобильный, встал на пути негодяя и погиб от безумного выстрела...

В 2000 году в селе Подгорном Надтеречного района Чечни Юрий Фефелов возглавил группу по проверке паспортного режима, изъятию из незаконного оборота огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и наркотиков, а также обнаружению незаконных заводов по переработке нефтепродуктов. Во время проведения операции на окраине села была обнаружена металлическая бочка, в которой предположительно находились остатки ГСМ. Ю.А. Фефелов приказал личному составу группы отойти на безопасное расстояние, а сам спустился к емкости. В это время сработало взрывное устройство, произошел взрыв емкости — камышанин был смертельно травмирован. Награжден орденом Мужества посмертно...

«Их имена будут навеки в наших сердцах...», — в тишине произнесли полицейские.