Волгоградский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу камышанина, который выразил свое несогласие с приговором Камышинского городского суда от 11 июля 2016 года. Мужчину приговорили по ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть) к лишению свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима...

Как сообщал в марте этого года infokam.su, 22 марта в Камышине местный житель из своей квартиры вызвал карету «скорой помощи» к дому на улице Давыдова.

Фельдшеры обнаружили избитого до полусмерти мужчину, которого доставили в хирургическое отделение городской больницы. Несмотря на профессиональные действия медиков, 25 марта 64-летний пострадавший скончался.

«В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено: травмы, повлекшие смерть, были нанесены пострадавшему во время ссоры — его избил 56-летний местный житель, с которым они распивали спиртные напитки. Поводом для ссоры стало нелестное высказывание пострадавшего в адрес их общей знакомой», — сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов.

В ходе следствия и судебного заседания было установлено: в ярости от обиды подсудимый нанес обидчику «не менее 4-х ударов руками в область головы и не менее 9-ти ударов в область груди...». На суде убийца всячески старался избежать наказания: он давал показания, что собутыльника избили в районе городского рынка. Однако многочисленные следы крови и прочие данные указывали: избивали в квартире подсудимого. Тогда он заявил, что лишь один раз ударил обидчика по лицу, отчего у того пошла носом кровь. Однако и эта версия была опровергнута следствием и судом. Дело дошло до заявления, что — цитируем: «Камышинский городской прокурор отстаивает некачественную работу следственных органов...».

Волгоградский областной суд, рассмотрев апелляцию, указал: «предварительное и судебное следствие были объективными, в основу обвинительного приговора положены доказательства, полученные с соблюдением требований уголовно-процессуального закона». Суд определил: приговор Камышинского городского суда Волгоградской области от 11 июля 2016 года оставить без изменения, апелляционные жалобы – без удовлетворения. Убийца проведет за решеткой девять лет.