Жители Волгограда, похоже, шокированы массовыми работами, которые проводят в городе-герое на Волге мужчины, вооруженные бензопилами.

Видимо, воспользовавшись потеплением, коммунальные службы Волгограда «выгнали» в жилые массивы и на улицы множество работников, которые должны: обрезать, опиливать и, по-народному говоря, «оболванивать» зеленые деревья. И вроде бы все работы проводятся с соблюдением норм и правил, но то, в какой вид приходит город, просто пугает волгоградцев.

В социальных сетях можно прочесть комментарии: «Похоже, за нынешним сити-менеджером Волгограда Виталием Лихачевым закрепится прозвище «Бензопила» или «Лесоруб». Во дворах и на улицах города вовсю пилят деревья, оставляя вместо них здоровенные, уродливые пни...».

Или шутят: «Как говорит обычно волгоградский озеленитель Анатолий Козырев, «кастрирующая» обрезка деревьев негативно воздействует даже на сознание, эмоции и подсознание горожан».

Однако многим вовсе не смешно...

К слову, предшественника Виталия Лихачева - экс-мэра Камышина Александра Чунакова в камышине за глаза тоже называли  «дровосек»: у слишком много деревьев «ушло» в его бытность под бензопилу для расчистки мест будущих торгушек.