Центр занятости населения Камышина приглашает безработных граждан, которые готовы открыть собственное дело. Их приглашают на собеседование по вопросу оказания единовременной финансовой помощи на организацию собственного дела.

Как информирует сайт Центра занятости населения Камышина, единовременная финансовая помощь в сумме 60 800 рублей предоставляется на безвозмездной основе. Обращаться по адресу: ул. Октябрьская, 1, каб.17 и 18; тел.: 4-87-75, 4-09-81.

Поясним: не многие знают, что в российском законодательстве существует постановление, согласно которому безработный может получить на открытие своего собственного дела сумму, составляющую годовой размер максимального пособия по безработице. Она составляет чуть более 60 тысяч рублей.

Однако, помимо официальных документов (паспорта, диплома об образовании, ИНН и страхового пенсионного свидетельства), вам потребуется бизнес-план проекта. Следует помнить, что даже в случае успешной защиты бизнес-проекта и получения денег, часть денег придется вложить из своих сбережений (на регистрацию ИП или ООО), потому что субсидию от государства можно потратить на приобретение сырья, инструмента, материалов, оборудования, а также аренду помещения (не более, чем на 3 месяца).