Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко торжественно вручил ключи от новых домов бывшим погорельцам села Александровка Жирновского района торжественно вручил. После пожаров 2-3 сентября без крова в этом населенном пункте осталось 161 семья.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, 46 семей решили взять денежные компенсации на приобретение жилья, а 115 высказали желание переехать в новые дома. Возведение новостроек завершено на двух площадках села: нижней и верхней, которую местные жители окрестили «Новой Александровкой». К домам подведены системы коммуникаций: газ, электричество, системы водоснабжения и водоотведения, телефонная связь. Вместе с ключами новоселам была вручена необходимая документация на дома.

— Сегодня праздник для всех нас. Новые теплые благоустроенные дома для жителей региона, пострадавших от природных пожаров, построены и сданы раньше срока, — сказал глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко. — Мы благодарны и руководству страны, которое не оставило нас в беде; и строителям, которые ударно трудились для того, чтобы приблизить этот день желанного новоселья.