В Волгоградском областном суде была рассмотрена апелляционная жалоба, которую подал житель Камышина.

Мужчина просил смягчить приговор Камышинского городского суда Волгоградской области от 7 сентября 2016 года, по которому ему было назначено наказание – два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Волгоградский облсуд вновь восстановил подробности одного из камышинских вечеров. Дело было около девяти вечера, когда наряд полиции (старший полицейский и полицейский-водитель) прибыли к дому, возле которого мужчина отборной нецензурщиной, оглашая весь двор, клеймил находящуюся рядом с ним женщину. Дебошир был пьян, и на требование стражей порядка, как следует из материалов уголовного дело, «прекратить противоправные действия публично оскорбил их грубой нецензурной бранью, в присутствии посторонних лиц…».

Сотрудники полиции проводили мужчину до служебного автомобиля, где он вдруг вспылил в очередной раз и «нанес ногой не менее трех ударов» по ногам каждого из державших его сопровождающих в форме.

Рассмотрев материалы уголовного дела, Волгоградский областной суд не нашел оснований для изменения приговора Камышинского городского суда: приговор оставлен без изменения, а апелляционная жалоба – без удовлетворения. Судом были признаны отягощающими обстоятельствами не только факт алкогольного опьянения, но и то, что подсудимый являлся рецидивистом.

Напомним, что в мае этого года Камышинский городской суд вынес приговор по аналогичному делу, но со смягчающими обстоятельствами: дебошир, ударивший полицейского головой в лицо, получил два года условно.