Мировой судья Камышинского городского суда вынес постановление о прекращении уголовного дела, возбужденного по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» (ст. 115 ч.1), в связи с примирением сторон.

Между тем, очевидцами (к слову, сказать достаточно типичной для Камышина ситуации со скандалом в общественном транспорте!) стали несколько местных жителей, которые рассказали о произошедшем своим знакомым и друзьям. То бишь дело обрело резонанс. А события развивались следующим образом...

Ехала по Камышину обычная маршрутная ГАЗель. Было около пяти вечера, и ничего, как говорится, не предвещало беды. Но неожиданно между пассажиром в салоне и пассажиром, который ехал на месте, расположенном рядом с водителем, вспыхнула словесная перепалка. В итоге, вознегодовавший камышанин, бывший в салоне, стремительно выскочил из ГАЗели на ближайшей же остановке и распахнул дверь, ведущую к местам около водителя...

А далее в протоколе записано: «действуя из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок, а именно сложившийся в обществе комплекс отношений между людьми, обеспечивающий общественное спокойствие и неприкосновенность личности... нанес не менее трех ударов в область лица...». Эксперт констатировал телесные повреждения: ушибленные раны, кровоподтеки и проч. Более того,  нападавший умудрился еще и порвать брюки обидчику.

На суде произошло примирение сторон. Истец заявил, что «в настоящее время простил подсудимого, причиненный ему вред полностью заглажен, материальных и моральных претензий не имеет. Подсудимый извинился перед ним, возместил стоимость порванных брюк, этого ему достаточно».