Камышин в снегуВ Камышине, словно ожидая, когда народ пойдет, посыпал снег. Не прошло и получаса, как город и окрестности были укрыты тонким белым покрывалом.

Местные жители в маршрутках тотчас затеяли спор: сойдет к обеду или не сойдет? Мнения разделились примерно поровну. Решили, что рассудит... солнце. Если солнце выглянет в течение дня, то снег растает, если нет — то наступила зима.

Дорожники города оказались готовы к погодному явлению: с утра улицы «бороздит» спецтехника, посыпая их песчаной смесью. Выехала техника и трассу Сызрань-Саратов-Волгоград.

Однако оказались готовы не все автолюбители. С утра камышинский Бородинский мост застыл в уже традиционной пробке. Одна из отечественных автомашин «замерла» на подъем. Подобного ЧП мосту хватает, чтобы с обоих сторон образовались полукилометровые «очереди» переехать речку Камышинку.

По прогнозу Волгоградского гидрометеоцентра, 15 ноября в регионе ночью ожидаются осадки (дождь, переходящий в снег), местами гололед, налипание мокрого снега. Днем - осадки (снег, мокрый снег). Ветер восточный, юго-восточный 6-11 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха: ночью +1…-4ºС, днем 0…-5ºС, местами до +5ºС.

16 ноября также местами небольшой снег. Температура воздуха: ночью -2…--7ºС, днем +1..-4ºС.