Следователями Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» (ст 162 ч.2 УК РФ).

Преступление было совершено в воскресенье, 13 ноября. В третьем микрорайоне Камышина произошел конфликт между местным жителем и двумя мужчинами. Решив «выпить на мировую», все трое зашли домой к камышанину 1991 года рождения. «Мировая» окончилась более серьезным конфликтом: угрожая ножом хозяину, двое гостей похитили сотовый телефон и ключи от автомашины. Однако к тому моменту нападавшие были так пьяны, что, желая покататься, не смогли даже отыскать автомашину во дворе. Как следует из материалов уголовного дела, «не довели преступный умысел по независящим от них обстоятельствам...».

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по подозрению в совершении преступления «по горячим следам» были задержаны два местных жителя — 1982 года рождения и 1987 года рождения. Первый ранее был судим за грабеж, второй — ранее судим за кражу. Оба подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УК РФ.