Президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма
«Аванти» Рахман Янсуков направил спикеру Госдумы Вячеславу Володину и главам четырех думских фракций предложение об учреждении в России Дня патриотизма.

По словам Янсукова, «установление новой памятной даты 6 августа, то есть в день введения Россией продуктового эмбарго в ответ на санкции Запада, позволит увековечить то проявление единства внутри страны, которое позволило ответить внутренним ростом на внешнее давление». Автор предложения считает, что тогда российские бизнес-патриоты получили четкий сигнал о том, что «...именно на основе их плодотворной деятельности будет строиться экономическое будущее России».

Как показывает практика последнего времени, реализация данной политики позволила за короткий срок не только обеспечить импортозамещение отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, но и придала стимул развитию отечественных производств, способствовала увеличению экономической безопасности, а также улучшению уровня и качества жизни граждан нашей страны.

Мало того, реализация политики импортозамещения сплотила рядовых граждан и предпринимателей вокруг идеи построения экономической независимости России, что стало настоящим проявлением патриотизма в непростых для страны условиях постоянного политического и экономического давления.