Камышанка Ольга Квитко награждена дипломом за участие в проекте «Жизнь в стиле ЭКО»Учащиеся школ, среднеспециальных и высших учебных заведений Волгоградской области приняли участие в первом региональном экологическом конкурсе «Жизнь в стиле ЭКО».

Организаторами конкурса выступили комитеты природных ресурсов и экологии и молодежной политики Волгоградской области, а также ГБУ ВО «Центр молодежной политики».

Целью конкурса названа популяризация экологической культуры в молодежной среде и формирование у молодежного сообщества принципов бережливого отношения к окружающей среде. Участники конкурса представляли работы в нескольких номинациях: социальный плакат «Обернись!», конкурс клумб «Зеленая планета», арт-объект «Твой взгляд на красоту», эссеочерк по экологической тематике «Эко-перо», «Экологический проект».

Дипломом 2 степени и памятным призом за участие в конкурсе награждена студентка III курса Камышинского индустриально-педагогического колледжа имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева Ольга Квитко, которая представила свою работу в номинации «Социальный плакат «Обернись». Ольга — будущий педагог, так что ее будущим воспитанникам можно гарантировать отличные эко-знания для ЭКО-жизни.

К слову, призы были «экологичными» — номинантам вручались фикусы, выращенные в «Волгоградском региональном ботаническом саду».