ТеплоходНесмотря на то, что количество теплоходов, курсирующих по Волге, уменьшается год от года, город Камышин остается на их пути желанной остановкой.

Востребован и сам отдых в круизе по великой русской реке. Например в сообщениях о круизе теплохода «Александр Невский», который с 30 марта по 7 мая совершит путешествие по маршруту Казань – Самара – Саратов – Волгоград – Камышин – Хвалынск – Самара – Казань, уже пишут «количество мест ограниченно». Это при том, что с одного человека «просят» более 26 тысяч рублей. Отметим, что «Александр Невский» вновь возвратился в Среднее и Нижнее Поволжье. «Невский» планирует несколько раз посетить Камышин за навигацию 2017 года.

Как сообщает infokam.su со ссылкой на предварительное расписание навигации 2017 года, в Камышине бросят якори теплоходы: «Капитан Пушкарев» с заходом в Камышин 6 августа и обзорной экскурсией, «Русь Великая» с туром под названием «Каспийское взморье» (маршрут: Москва – Тверь (Торжок) – Углич – Рыбинск – Кинешма – Чкаловск – Н.Новгород – Козьмодемьянск – Чебоксары – Самара – Саратов – Волгоград – Астрахань (выход в Каспийское море) – Никольское – Волгоград – Камышин –Хвалынск – Самара – Казань – Н.Новгород – Ярославль – Тутаев – Калязин (Сольбинская пустынь) – Дубна – Москва) и другие.