Адвокат жительницы Камышина выразил несогласие с постановлением мирового судьи судебного участка № 18 Камышинского района, согласно которому его подзащитная была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год и 8 месяцев. Адвокат просил отменить постановление мирового судьи и прекратить производство по делу.

Апелляционная жалоба была рассмотрена судьей Камышинского городского суда. В ходе заседания было установлено: автомобиль, которым управляла камышанка, был остановлен сотрудниками отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» на улице в половине второго часа ночи. Материалы административного дела гласят:  водитель «с явными признаками опьянения (запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы) не выполнила законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, чем нарушила п.2.3.2 ПДД РФ, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.26 КоАП РФ».

Суд апелляционной инстанции не нашел «нарушений норм материального и процессуального административного права по делу, а также оснований для отмены или изменения постановления мирового судьи». В итоге, камышанка заплатит 30-тысячный штраф и на 1 год и 8 месяцев станет пассажиром такси или общественного транспорта.

Решение вступило в законную силу.