Камышин. Гостиница "Опава"В Волгоградской области утвержден список объектов туристической инфраструктуры (гостиниц, мини-отелей, баз отдыха и т.д.), которые будут задействованы в рамках проведения ЧМ-2018 по футболу на «Волгоград Арене». Гости и участники чемпионата мира будут размещены в шести районах и городах области.

Как сообщает infokam.su со ссылкой на соответствующий документ обладминистрации, объекты размещения (официально: «средства размещения») расположены в Волгограде, Волжском, Камышине, а также Дубовском, Городищенском и Среднеахтубинском районах.

Самый дальний город — Камышин, однако, по планам чиновников, и в этом городе смогут быть размещены болельщики, а возможно, и спортсмены.

Как ранее сообщал infokam.su, до 1 июля этого года все гостиницы региона прошли обязательную классификацию. В Камышине три гостиницы удостоены «трехзвездочного» уровня — это «Опава», «Глория» и «Дмитриевская». Всего классификацию прошли порядка 17-ти камышинских «средств размещения» (это более тысячи мест).