В последний рабочий день этой недели в Центре культуры и досуга «Дружба» состоялся первый региональный студенческий фестиваль «Профессии, которые мы выбираем – 2016».

Учредителями фестиваля выступили: Совет директоров профессиональных образовательных организаций Волгоградской области;  «Волгоградская государственная академия последипломного образования», комитет по образованию администрации Камышина и «Камышинский политехнический колледж».

Как рассказали infokam.su в управлении делами администрации Камышина, для зрителей, которыми стали школьники Камышина, выступили коллективы 19 профессиональных образовательных организации Волгограда, Волжского, Камышина, Ленинска и Дубовки. Со сцены в яркой, творческой форме было рассказано о том, какой старт в профессию дает среднее специальное образование и в чем заключается специфика конкретных профессий.

Прозвучали самодеятельные номера с песнями и сценками из студенческой и молодежной жизни. Кто-то на профессию взглянул с юмором, кто-то - "открыл своё будущее"  – в общем, получилось весело и современно.