В минувшую субботу, 19 ноября, в Камышине в бывшем общежитии на улице Воинов-интернационалистов, 17, вспыхнул пожар.

Как доложил на городской планерке заместитель начальника 9 отряда Федеральной противопожарной службы, подполковник внутренней службы Александр Васильев, огонь охватил комнату и распространился на балкон. Жертвой стихии стал местный житель, 1950 года рождения.

По данным infokam.su, мужчина получил ожоги первой степени (это самая легкая форма ожога). Был ли он в состоянии алкогольного опьянения, пока не уточняется без данных соответствующей экспертизы. От огня пострадало не только имущество погорельца, но и общий электрощиток жилой секции — его восстановление с последующим ремонтом всей сети электропитания комнат занимаются специалисты управляющей компании РЭП № 1.

Последствия взрывов и пожаров в многоэтажных домах в целом по России значительно обострило внимание к проблеме, из-за чего пожар в Камышине (даже от человеческого фактора) в бывшем общежитии был «взят на контроль» соответствующими службами областного уровня. Говорят, последовал и «разбор полетов».

Бывшие общежития в Камышине — зона «особого внимания» городской администрации: в них межведомственная комиссия провела обследование газового оборудования. Согласно составленным актам, были отключены свыше сотни неисправных и подключенных кустарным способом газовых плит. На городской планерке под председательством первого заместителя главы администрации Олега Невежина была озвучена информация: на данный момент начались подключения с составлением договоров и вызовом соответствующих специалистов.