Сотрудники камышинской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Встречная полоса». На территории Камышинского района наблюдается рост аварийности: с начала года зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли три человека, а ещё 16 — были травмированы (из них два несовершеннолетних ребенка).

Согласно анализу аварийности, наибольшее количество жертв собирают те ДТП, когда водители выезжают на встречную полосу, грубо нарушая правила дорожного движения. По этой причине было зарегистрировано пять аварий, в результате которых погибли три человека и 10 получили ранения.

В целях снижения аварийности и предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудники Камышинской Госавтоинспекции совместно с представителями 171 Военной автомобильной инспекции (территориальной) провели профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Организаторы акции с каждым водителем провели профилактическую беседу, в ходе которой разъяснили, что выезд на полосу встречного движения всегда является опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен, он может оказаться смертельным. Напомнили о необходимости соблюдения режима труда и отдыха, соблюдении Правил дорожного движения, предписаний дорожных знаков, а также давали рекомендации, о том, как бороться со сном и вручали специально изготовленные листовки.