Камышин. ДК "Текстильщик"«Наконец-то!» — могут с шумом выдохнуть жители Камышина. По той простой причине, что туалет на улице Ленина, рядом с ДК «Текстильщик» камышане требовали уже практически десяток лет.

Туалет требовали, когда город еще не проводил Арбузные фестивали и не вошел в областной туристический кластер. Вдвойне требовали «отхожее место», когда на всех уровнях заговорили о том, что Камышин — город туристический. Всегда возникала эта «ложка дегтя», которая формировалась в вопрос: «Как можно приводить гостей города на центральную улицу Ленина, если там нет даже общественного туалета?».

И туалет обещали... Как экс-глава города Александр Чунаков — еще при выборах 2008 года, так и глава Владимир Пономарев, который на пресс-конференции в январе 2015 года сказал: «В 2015 году планируется установка двух туалетов возле ДК «Текстильщик» с подключением к центральной канализации и водопроводу».

Как сообщает infokam.su со ссылкой опубликованный проект решения «О бюджете городского округа – город Камышин на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», в 2017 году муниципальному бюджетному учреждению «Служба капитального строительства и эксплуатации» для строительства общественного модульного туалета у ДК «Текстильщик» заложено 755, 9 тысяч рублей.