Администрация Волгоградской областиНа уходящей неделе состоялось заседание парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Волгоградской областной думы.

Народные избранники приняли решение об изменении структуры администрации региона в рамках мероприятий по оптимизации органов исполнительной власти,  направленных на повышение эффективности управления.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Волгоградской областной думы, преобразования ожидают аппарат администрации региона и его структурных подразделений. Рассматриваемый законопроект предлагает создать комитет архитектуры и градостроительства, комитет государственной охраны объектов культурного наследия и управление делами Администрации Волгоградской области.

Укрупнению подлежат комитет ЖКХ и ТЭК, комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики, комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, комитет юстиции, комитет экономической политики и развития. Инспекция надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники должна быть  упразднена.

Конечной целью нововведений должно стать сокращение количества комитетов и чиновников.