Школьники Камышина посетили новый Центр кинологической службыУвлекательную прогулку совершили на днях учащиеся третьих классов школы № 8 города Камышина. Для них была устроена экскурсия по недавно открытому Центру кинологической службы при Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский».

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, мальчишки и девчонки не только осмотрели территорию и узнали о том, как содержат служебных собак, но и увидеть показательные выступления с участием кинологов и их питомцев. Гостям были продемонстрированы приемы задержания вооруженных преступников, отражения вооруженного нападения, элементы курса общей дрессировки - управление собакой голосом и жестами, навыки досмотра автотранспортных средств и ручной клади на наличие запрещенных веществ. С поставленными задачами кинологи и их служебные собаки справились на «отлично».

Особый восторг у ребят вызвало непосредственное общение с собаками. Каждый смог погладить и даже покормить четвероногого служителя правопорядка. Несомненно, подобная встреча оставила добрый след в душе каждого ребенка.
 
Напомним, что Центр кинологической службы в Камышине был открыт 8 ноября этого года - в нем созданы необходимые условия службы: на территории расположены 12 вольеров, площадки для выгула и тренировки служебных собак.