Церемония награждения призеровВ Волгограде в финале областной военно-патриотической игры «Орленок» приняли участие 14 команд-победителей городских и районных этапов.

Как сообжили infokam.su в Волгоградпатриотцентре, три дня юнармейцы состязались в конкурсах, на которых показали не только военно-спортивную, но и интеллектуальную подготовку. Среди стартов, призванных опередилить лучших в физической подготовке, были как традиционные виды (стрельба из пневматической винтовки), так и новые: военизированный кросс на местности и комплексные силовые испытания. Также команды сдали строевую подготовку и тест на знание истории Отечества и Вооруженных Сил РФ.

По итогам испытаний первое место заняла команда «Ветер» из Ленинского муниципального района. Второе место в упорной борьбе завоевала команда «Патриот» из Камышина. На третье ступни пьедестала почета - команда «Средней школы № 1 имени А.М. Горького» из Фролово.

Отметим, что команды на «Орленке» состоят из пяти человек (в возрасте 15-16 лет), в каждой дружине обязательно две девушки.