Очередной случай мошенничества зафиксирован и расследуется в Камышине.

Вчера, 27 ноября, местной предпринимательнице, оказывающей услуги по предоставлению номеров в хостеле, позвонил мужчина, который представился сотрудником налоговой инспекции. Узнав цены на предоставляемые услуги, звонивший выразил удовлетворение и объявил о том, что снимет номера для коллектива «налоговиков», которые приезжают в Камышин...

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, неизвестный попросил перевести на банковскую карту 41 тысячу рублей, которые якобы пойдут на заказ питания для «налоговиков», и пообещал, что деньги будут немедленно возвращены после заселения в номера. Камышанка перевела указанную сумму, но никто не приехал, а телефон «сотрудника налоговых органов» замолчал. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст. 159 ч. 2 УК РФ).

В Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» напоминают: никогда не перечисляйте деньги на неизвестные банковские счета и номера мобильных телефонов. Прежде чем, совершить банковскую операцию, подумайте — знаете ли вы того, кому собрались перевести денежные средства?! Будьте бдительными!