Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» установлен и задержан 25-летний житель города Волжского, которого подозревают в похищении у камышинской пенсионерки золотых изделий на сумму более 176 тысяч рублей.

В минувшую субботу, 26 ноября, в полицию обратилась 64-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестный похитил из её квартиры ювелирные изделия: 6 колец, 2 цепочки, браслет и две пары серег. Всего на сумму 176 тысяч рублей.

Преступление было совершено в период с мая по сентябрь, когда потерпевшая покидала квартиру и город. Но, несмотря на столь большой временной срок, следователи восстановили картину преступления и «вышли» на человека, который попал под подозрение. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 25-летний житель города Волжского. Было установлено, что молодой человек какое-то время встречался с внучкой потерпевшей, проживавшей там же. Ранее мужчина уже был судим за аналогичное преступление.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Местонахождение похищенного установлено. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ст.158 ч.2 УК РФ). В случае, если вина волжанина будет доказана, он может быть лишен свободы сроком до пяти лет.