Встреча инспектора ГИМС со школьниками КамышинаГосинспекторы ГИМС Камышинского инспекторского участка рассказали школьникам, чем опасен первый лед. ГИМС (Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России) — орган исполняющий государственную функцию по надзору на водных объектах за пользованием маломерными судами, базами (сооружениями) для их стоянок и иными объектами (пляжи, переправы и наплавные мосты).

Как рассказали infokam.su в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, во встречах участвовали учащиеся от 5 до 11 классов — соотвественно, и вопросы гостям задавали разные. Школьников заинтересовал диалог по сценарию «вопрос-ответ», поэтому они не только спрашивали, но и вместе с инспекторами разбирали ситуцаии и действия детей, давали им положительную или отрицательную оценку.

Рассказав об опасности первого тонкого льда, инспектора и учащиеся выяснили, каккая толщина льда считается безопасной для перехода, как убедиться в прочности поверхности, можно ли проверить прочность льда ударом ноги, а также, что делать, если лед провалился, и т.д.

В беседе дети узнали, как вести себя, еесли все-таки ктото провалился под лед: как выбраться самому, помочь пострадавшему и что делать, если вдруг оказалась свидетелями несчастного случая на реке или водоеме.