В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативной службы УФСКН России по Волгоградской области возле личного автомобиля ВАЗ 211440 был задержан 31-летний волгоградец.
В левой передней двери его авто был обнаружен пакет с марихуаной массой около 16 граммов. Но на этом находки наркополицейских не кончились — при досмотре квартиры и гаража подозреваемого оперативниками также были изъяты наркотики: в комнате на кровати под подушкой находилось пять бумажных свертков с «травкой», общей массой около 9 граммов. В гараже, в деревянном ящике оперативники также обнаружили и изъяли пять полимерных пакетов с марихуаной, общей массой свыше 1,2 килограммов.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Волгоградской области, общая масса приготовленного мужчиной к сбыту товара составила более 1,3 килограмма марихуаны. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ — покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Санкция этой статьи предусматривает наказание от 8 до 20 лет лишения свободы. Мужчина заключен под стражу.

За 11 месяцев текущего года Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области изъято почти 200 килограммов марихуаны.