Полив деревьев на улицах КамышинаНа минувшей неделе состоялось заседание Камышинской городской думы. Депутаты приняли в первом чтении «программно-целевой» бюджет города и говорили о медиках и экологии.

Вопрос о том, какие планы намечены с учетом того, что 2017-й объявлен Годом экологии, задал Владимир Подхватилин? На это поступил ответ: первое чтение бюджета — это утверждении основных характеристик главного финансового документа года. Расходы в рамках статей будут уточняться — в том числе, на депутатских комиссиях, куда и был приглашен Подхватилин.

Между тем, народный избранник во время заседания уточнил, что ранее адресовал письменный депутатский запрос о состоянии парка техники МБУ города Камышина «Комбинат благоустройства». Как известно, Владимир Подхватилин возглавляет общественный совет по озеленению Камышина при главе города. Когда совещательный орган два года назад только начинил свою работу, участники совета, откровенно скажем, «пришли в ужас» от того, «чем, на чем и как» приходится решать вопросы озеленения (полива и т. д.) зеленому участку «Комбината благоустройства».

Как доложил Владимир Подхватилин, ранее на предприятии было шесть поливомоечных автомашин (эта спецтехника может не только поливать деревья, но и мыть дорожное покрытие). Сегодня работают лишь четыре. Естественно, таким «штатом» ни асфальт всех автодорог в жару ни вымыть, ни деревья полить.

Стоявшая за трибуной для выступлений начальник управления финансов администрации Камышина Елена Громова обнадежила депутата тем, что, вероятно, для нужд предприятия будет закуплена еще одна поливомоечная автомашина.